Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2008, 21:13   #14
serj77
Опытный
 
Аватар для serj77
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: первые 2000 км. на XL 3.0 или как я покупал Аут

Часть третья. Москва все ближе, машина все роднее

Ну что? - спросил меня с надеждой друг?
Плохо все - ответил я
Прорвемся - ответил товарищ, заводя мотор

Ну а дальше все чисто по русски... включенная аварийка, встречная полоса и вперед...
Проехав пару километров из-за поворота показались встречные фары. Мы незамедлительно прижались к правому краю
Видимо еще один не выдержал и развернулся - предположил я
К счастью я оказался не прав. Это была не одна машина а целый караван. Значит проезд открыт и мы скоро двинемся дальше.
Спустя 15 мин. впереди стоящие машины тронулись и мы поехали..
Ехали медленно, но ведь ЕХАЛИ!
Чуть позже мы увидели причину затора. Это были 2 фуры столкнувшиеся лоб в лоб. Одна из них (автовоз с новенькими Рено на борту) при этом вылетела с дороги а вот вторую развернуло четко поперек трассы.
Сколько у нас еще бензина - спросил я товарища
Комп говорит, что на 70 км. хватит - рапортовал он
Про себя я прикинул так: 70 км... дальше предупреждение о малом количестве топлива.. это еще +50 км. В общем все не так уж и плохо.
Спустя несколько десятков километров я понял, что ошибся в своих предположениях. Бортовой компьютер просигнализировал о недостаточно кол-ве топлива в баке и потребовал срочной заправки....
Все таки бак у аута могли бы сделать и побольше

Дальше была ночная Уфа. Город мне очень понравился: чисто, уютно, красиво.
После Уфы моего друга окончательно сморило и я пересел за руль.

Башкирия...ночь...мороз -27 градусов, степи растянувшиеся на сотни километров и перемёты... В общем это надо видеть!
Дорогу я определял исключительно по шуму колес и столбикам вдоль обочины. Если резина гудит - значит под колесами асфальт, если звук изменяется - съезжаешь на обочину. Так я и ехал несколько часов пока не проснулся мой друг. К стати, почему я все время говорю о нем "мой друг" давайте я представлю его: Александр. Для своих просто Саня
Так вот. Саша проснулся и первым делом посмотрел на спидометр на котором стрелка замерла на скорости в 50 км/ч
Почему так медленно? - спросил Саша
Так ведь скользко - ответил я
Так, давай тормози! Так мы будем неделю ехать - скомандовал Саня
Я пожал плечами и остановился. Открыл дверь, вышел на улицу и сразу же упал под дикий хохот Сани.
Я же говорю скользко - сказал я обиженно
В этот момент Саша вышел из машины и обогнув капот направился к водительской двери.... секунда и Саша падает уже под мой хохот рядом со мной
Да... действительно скользко - заключил Саня - торопиться нам не стоит

Дальше вплоть до Казани дорога была скучна и не интересна. За исключением того, что Саша не давал мне спать объясняя это тем, что ему необходимо разговаривать иначе заснет
За то как только я пересаживался за руль - Саша мигом засыпал

У Казани мы были под утро и нам безумно хотелось есть.
Давай тормози - скомандовал Саша при проезде очередной серии кафе - давай перекусим
Спустя несколько минут мы уже сидели в придорожном кафе разглядывая меню.
Перекусив и отдохнув меня окончательно сморило и я стал засыпать прямо на стуле. Саша, увидев это подозвал официантку и скомандовал: бутылочку красного сухого и 2 стакана
Ты чего это? - завопил я - нам же ехать....
Пей! - сказал Саня протягивая бокал до краев наполненный вином - пей! Дальше мы не поедем! Надо проспаться
Я послушно опустошил содержимое бокала и мы пошли на улицу в поисках ночлега
Десять минут спустя мы уже стояли на пороге домика рядом его хозяином, который пытался подобрать ключи к двери
А там тепло - поинтересовался я
Конечно - ответил хозяин
Тепло, по меркам хозяина - это +11 градусов. Но мы были на столько уставшими, что согласились на этот вариант и сразу же после ухода хозяина завалились спать на кровати не раздеваясь да еще и укрывшись для надежности несколькими одеялами.....

Последний раз редактировалось serj77; 20.01.2008 в 22:49.
serj77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием