Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2012, 13:36   #2602
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от smile-on Посмотреть сообщение
Хочу поделиться радостью: поставил и отездил всю зиму на новых колодках akebono. никаких скрипов! даже после мороза только первые торможения немного грубо а потом ок. но у меня и оригинальные редко скрипели. Просто раз в год когда меняете резину на зимную снемите колодки и смажте силиконовой смазкой задную часть и пальцы (как в руководстве показано) и будет вам счастье с ОЕМ.
То что меня сильно удивило и обрадовало - реакция стандартного тормозного механизма стала более плавной и точной.
1) на ОЕМ чтобы слегка притормозить приходилось чуть гладить педаль и чуть не так сразу более сильная реакция. теперь я чуствую начало торможения и комфортно давлю и регулирую силу торможения.
2) расстояние (субективно) хода педали тормоза до полного схватывания дисков и треска АБС увеличелось. больше контроля над силой торможения.

У меня спокойный стиль и я очень ценю плавность хода и торможения - теперь у меня чуство что тормоза от машины более высокого класса! Очень рекомендую!! смотри фото для кода товара.

Про скрип - если колодки качественные то смажте, ну конечно зимой после ночной стоянки пару раз ОЕМ скрипнут и всё. На днях передомной на светофоре Mercedes ML350 так неприлично скрипел что жуть. пологаю что там колодки не дешовые но без сервиса и они скрипят.
Что я не понимаю, какие Akebono правильнее для Аута. Эти в Экзисте не пробиваются, но сайт производителя именно их дает.

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:36 ----------

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
все время пользую АКЕБОНО AN-313WK , мне они тоже очень понравились,профилактика обязательна при каждой смене колодок.
при этом тот же экзист дает именно эти номера akebono.



Но судя по фото, они очень сильно различаются. Первый мне больше нравятся
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием