Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2012, 17:53   #272
Xeed
Житель Клуба
 
Аватар для Xeed
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 271
По умолчанию Re: Выбираем Форсунки 560сс и "толще"

вчера поставил и настроил себе синие форсы с субару ...

Дима настраивал где-то около часа, хотя по-моему сами форсы он отстроил мгновенно, а остальное время мы боролись с детонацией на верхах. Детонацию он так полностью и не победил, но до 5 500 машина едет ровно быстро и без звона, запас по форсам есть.

по этим самым синим форсам есть у меня пару наблюдений:

1. как только поставил - машина завелась почти сразу, ХХ стал очень стабильным, с низов поехала лучше... я прям даже удивился, наверное ждал худшего.
кстати до места настройки доехал без проблем, кто-то там спрашивал можно ли так.

2. есть у меня подозрение что никак там не 550 кубиков, перед установкой давал их для теста нашим спортсменам с "Аскания Рейсинг", они отметили что у форс минимальный разброс по показателям, красивый распыл, но есть одно "но", по их тестам они почти на 20% (!) слабее от эвовских. Это мне вообще не понятно, фото результатов прилагаю ...

3. упал расход (не понимаю из-за чего, сами форсы или новая прошивка) при повторению моего зимнего эксперимента с проездом 5 км с постоянной скоростью 80км/час - получил расход 6,9 ... буду наблюдать дальше.

вот такие вот выходные получились
Миниатюры
DSC01390.jpg  
Xeed вне форума   Вверх Ответить с цитированием