Цитата:
Сообщение от DEK
Может потому и чистый,что пока только потеет.Вообще не сложно определить откуда течет.Первое-цвет масла,второе-запах.Если с коробки передач,то это скорее всего сальник корпуса гидротрансформатора,вот его номер на всякий случай:это Нисановский, но нам подходит 31375-8Е002.Я все таки склоняюсь к выходу из строя сальника коленвала.
|
Читаем тему сначала - потеет уже 75000км, какой цвет должен быть у масла смешаного с грязью? Запаха тоже вместе с мастером не учуяли.
Ждём человека, кто уже сталкивался с этим и как-то решал. И что это за отверстие из которого потеет масло, как будто специальное. Особо не напрягает, масло нигде не уходит, но хочется разобраться! Есть подозрение, что именно из этой дырки идёт запах при резком разгоне, причём у всех, интересно у всех ли потеет в этом месте или только у меня?! (под защитой не видно) Откликнитесь V6!