Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 22:32   #3013
vga08
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Renault Koleos 2.0 dCi LP
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Почитал этот форум, если честно до 37 страницы дошел, дальше через 10 прыгал, а со 180й опять каждую, самой разумной мыслью здесь увидел, СПОР НИ О ЧЕМ.
Сам являюсь владельцем уже третьего рено. Был и есть второй меган седан, сандеро, ну и сейчас рено колеос. Возможно и взял бы авто другого производителя, но вроде как привык к марке, да и с сервисом в Сургуте, как то всё удачно складывается, хотя до него 500 км. К мегану, взял сандеро, через 5 месяцев эксплуатации обменял в салоне на колеос дизель в максимальной комплектации.
Про колеос можно сказать так. Когда он вышел в свет в 2008 году, я впервые взглянул на фото в "ЗА РУЛЕМ". Первая мысль была, оторвать руки, ноги, голову конструктору этого авто. Типа гадкий утенок. Регулярно езжу на ТО на мегане, ну и на сандере то же ездил к официальному дилеру. Пока проводили ТО, сами понимаете, бродишь по салону, рассматриваешь авто разные. У нас в автомире Сургут, только рено. Короче колеос ни разу не зацепил.
Когда покатался на сандеро, спрашивали, как авто? Отвечал, Авто классное, но после того как покатаешься на машине классом повыше, думаю ни кто не будет спорить с тем, что меган2, это всё таки авто класом выше чем сандеро, логан, шумоизоляция с открытыми окнами шумно очень, а с закрытыми ещё шумнее, ну да и мелковата совсем.
Надумал сменить его, на что ни будь другое. Из дома созвонился с менеджером салона. Поспрашивал про трейд-ин, ну и спросил его, что у них есть в наличии до миллиона новое или б/у, менеджер начал расхваливать меган третий, но мне седан нравится, перешел на флюенс, это где то до 800000 рублей. Я не много пришел в шок. По сравнению с моим вторым меганом они стали теснее, сам за собой не смог толком сесть, хотя во втором мегане при отодвинутом назад переднем сиденьи садился и не доставал ногами до спинки сидений(собственно тогда в 2007 году из за этого и взял его, рост 185 и вес за 100) и самое главное в них пропали опции которые у меня в базе были за 550000 рублей, такие как запуск кнопкой без ключа, регулировка рулевой колонки по вылету и налону и несколько других нужных мне опций. Как бы менеджеру говорю, всё не то, он говорит есть с тест-драйва дизельный колеос в комплектации люкс привележ. Как то равнодушно отнесся к его предложению, говорю, ну скиньте если не трудно фотки на почту. Скинул, посмотрел, прошел день, два. Не поверите. Чем больше смотрел, тем больше нравился. Короче, поехал купил, влюбился, уже и да же красавцем кажется в цвете шоколад, дело было в июле прошлого года, на сегодня я уже свои 45 тысяч намотал на нем, без единой поломки, чиханья и кашляния с его стороны. На море съездил с семьей. Нас четверо, все крупные и высокие, места вполне хватило, в багажнике то же, правда полку дома оставлял и грузил в обратную дорогу под стекло самое.
Как бы к чему я это всё. Да всё просто, каждому своё. Я абслютно не собираюсь хаять XL, хотя бы по причине того, что сам только один раз ездил на нем и то пассажиром пару километров. Мало для оценки. Но по дизайну мне больше понравился Mitsubishi ASX, но он маленький, в ХL не нравится обратный наклон задней форточки. Ну как понимаете это всё мелочи. Если бы колеосу добавить вашу базу и объем багажника, то тогда можно было бы оспаривать некоторые моменты. А так они всё равно разные по своей идеологии.
Своей машиной я на сегодняшний день доволен полностью, менять пока не собираюсь, хотя долго ни езжу на своих авто, а было их много, колеос 23я машинка, так что есть с чем сравнивать. дилер прошивку европейскую залил, и стал мой колясик как в европе иметь 175 л.с., была максималка 185, стала 205. расход поднялся где то на пол литра, при 100 км/ч был 6,5, стал 7-7,2.
Тут кто то про женщин говорил, про стройных и не очень. Так ведь не только за красоту их любим. Любить надо то что имеем. Так вот как то. Но это моё ИМХО. Всем удачи на дорогах.
vga08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: