Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2012, 18:44   #3014
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,348
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Как бывший реновод так же долго присматривался к Колеосу, даже пытался заказать (дефицит оказался страшный :-) Комплектацию ЛП мне, при заказе в феврале, пообещали к июню). Ессно отказался от такого дефицита.
Владея второй машиной Рено всегда сохраняешь определенную лояльность к марке. Но захотелось купить кроссовер. Вот и ходил вокруг Колеоса. Вроде бы все есть, но что-то не так. Набор компромиссов.
Вроде бы не маленькая, а сзади за мной только ребенок сядет, да и багажника нет. Если простор в салоне не нужен, тогда почему не Тигуан? Если нужен простор в салоне и большой багажник - тут Митсу на голову выше. Короче перетигуан, недоХ-трейл.
Вариатор стоит одной фирмы, но у Колеоса весь форум исписан его хрюканием и отзывами перепрошившихся. У Аута ничего не хрюкает. Инженеры Рено-Ниссан покопались в настройках? Зачем?
Про внешний вид не буду. Но спереди Актион, сзади Лексус. Опять компромисс.
Мне критична правильность работы датчика уровня топлива. Почему не могут довести до ума важный узел? Причем аналогичная проблема и у Х-трейла. Похоже, просто не хотят.
Неугоняем и КАСКО дешевое, но и фиг продашь за адекватную цену. Я два Рено продавал, ситуацию знаю.
Дилеров продажи Колеоса не волнуют, им важнее Дастер сейчас впихивать, ну и Логаны ессно. Внятного маркетинга по этой модели у Рено нет. Их за 2011 год продали около 2000, что меньше С-кроссера.
Дизель в моем регионе вариант очень на любителя. Мне не нужен. Аналогично не нужен и многим остальным, 10% от всего объема продаж Колеса пришелся на дизель.
В итоге, я понял, что Рено не выпускает машину нужную мне. Сразу стало все просто и ясно. Поэтому, пошел туда, где такие машины есть и купил Аут ХЛ. О чем не жалею.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: