Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2012, 11:03   #78
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Да да, мы вернулись Все прошло замечательно. Пока вкратце:

Дорога туда:
- до Риги добрались за 14 часов (старт из Москвы в час ночи)
- туман в Смоленской области - жуть. Перый раз такое видел в жизни. Видимость 10 метров. ПТФ не промогают, разметку видно с трудом. Все шли на аварийках, прижавшись с разделительной, чтоб видеть направление.
- граница РБ-Латвия никаких проблем, быстро и ненапряжно

Рига
- старый город понравился, мило чисто. Еда вкусная и дешего. Отношение к русским отличное. Негатива не встретил
- за пределами смотреть особо нечего, но Музей автотранспорта в 15 км от Риги впечатлил
- дороги в Латвии, это труба. или советское наследие, которое даже и чинить не собираются

Я еще в Вильнюс сгонял, но это отдельная тема

Дорога обратно:

- я из Вильнюса сделал крюк обратно в Латвию, чтобы попасть на тот же погранпереход. В итоге не прогадал - был 15 в очереди. Приехал даже раньше, чем AVEN-2005 из Риги Прошли быстро - получился час на все про все
- вся дорога заняла теже 14 часов, но я минут на 40 остановился в Витебске, пошастал по продуктовым магазинам, потом АЗС искал. До Москвы с общим потоком почти везде шли 100-120. При выезде на М1 ощутил поток возвращающихся


В общем 4 дня прошли продуктивно и познавательно. Можно готовится в новому автотрипу.

P.S Расход за всю поездку составил 8.2 (туда) -9.2 (обратно), что считаю неплохо.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием