Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2012, 11:35   #87
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Какой пункт перехода?



Расскажи про получение визы - есть ли гемор? Читал, что получение визы - лотерея
Переход Григоровщина (Патерниеки). Там сейчас ремонт, и фору не пускают, только легковые. Если приехать с утра - вообще пусто наверное. Туда 10 машин и обратно 15 - вообще не очередь. Надо пользоваться моментом.


Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Расскажи про получение визы - есть ли гемор? Читал, что получение визы - лотерея
Скажу так - гомор еще тот. Я давно уже отвык от такого. Визового центра нет. Приходил к 8 утра (с 9 открываются) и был уже 76 в очереди (на получение таже петрушка, но был 116 что ли). Собственно в этом весь гемор. Собрать доки - проблем нет (ну разве что добыть подтверждение оплаты отеля - хотя по мне так анахронизм полный). Я просил на 4 дня однократку - дали оч. неожиданно на год. Может потому что паспорт весь в визах и места уже осталось только на 2 визы И решили привлечь туриста, хз. Но мне говорили что с первого раза не дают мультики, тем более годовые. Типа эстонцы дают. Т.е видимо лотерея, + если не наглеть вдруг попадешь под хорошую руку.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием