Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2012, 21:47   #134
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

в предыдущем сообщении я написал что пробег подходит к 5000к-это на енеосе после замены!!!типо что угар мин и гидрики не стучат,если кто не понял.
по спорам на счет 5в30 и 0в30.типо завод рекоменует,так он рекомендует для пумпонии наверное,у них то с климатом нормуль.а у нас необъятная какая-где то круглый год минус,а гдето плюс.
при выборе масла надо обращать внимание на класс:GF-4 Соответствует классификации API SM с обязательными энергосберегающими свойствами. Отличается от категории GF-3 более высокой стойкостью к окислению, улучшенными моющими свойствами и меньшей склонностью к образованию отложений. Кроме того, масла должны быть совместимыми с каталитическими системами восстановления отработанных газов.-это про класс.
а вязкость выбирается чисто по температурным таблицам.-на любом сайте масел.
если у нас летом жара под полтинник я же в мотор не буду заливать в20 или в30-логично?просто спросил человек про масло для наиболее высоких температур окр среды я и ответил.
в дизель зимой нормальный человек не будет же заливать летнею соляру,также и здесь в двигатель!!!
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием