Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2012, 10:14   #1
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

У меня конечно не музыкальный слух, но конкретно с Latitude Diamaris я слышу на трассе только аэродинамические шумы на скоростях свыше 100 км/ч, а не шум резины. На разгоне - шум двигателя , а если с открытым люком то плюсом еще и свист воздуха в люке. Конкретно, шум от резины слышен только на шершавом черновом асфальте.
Может быть от того, что резина не слишком мягкая, дополнительные вибрации передаются на кузов при движении по плохим дорогам - с этим соглашусь, а шум уже генерируется металлом кузова от этих вибраций. Так в этом случае любая мягкая резина будет "тише" жесткой, как раз именно из за передачи вибраций металлу кузова. Как-то так.

PS. Никто, случаем, не видел в интернете тестирование резины на шумность - какие методики используются. Те тесты которые я видел показывают дорожные свойства шин, шум же чисто субъективные оценки.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием