Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2012, 13:14   #2468
S_Solovey
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Olev1 Посмотреть сообщение
Надо снять заднее сиденье (то которое с подлокотником) если кто снимал поделитесь опытом!
В эти выходные снимал маленькую половинку заднего сидения, думаю алгоритм мало чем отличается для большой части:

1) Сдвигаем сидение назад и снимаем пластиковые нкладки прикрывающие 2 передних болта крепления.
2) Выниаем 2 пластиковых пистона и снимаем пластиковую накладку между сидением и порогом
3) Складываем сидение (можно кнопкой из багажника) и снимаем пластиковые накладки прикрывающие 2 задних болта крепления.

Все, теперь нам доступны все 4 болта которыми кресло крепится к кузову + остался провод от системы складывания сидений.
Я сначала не знал что есть разьем под пластикой накладкой в кузове, и чуть не стал отключать разъем под сидушкой...
На самом деле надо отключить разъем который ближе к кузову, он легко доступен (находится около болта крепления сидения к кузову, пока не снята пластиковая накладка между сидением и порогом этого разъема не видно) .

Теперь осталось открутить все 4 болта крепления основания сидения к кузову и можно снимать.

Маленькая часть заднего сидения почему-то оказалась очень тяжелой, на мой взгляд на 30% тяжелее переднего пассажирского сидения. БОльшая часть с подлокотником будет еще тяжелее, думаю нужен помошник чтобы вытащить его из салона ничего не поцарапав.

И еще в дополнение: я снимал и переднее пассажирское сидение (для перевозки 3-х метровых труб), так вот когда завел машину - выскочило предупреждение о неисправности подушек. Когда сидение вернул на место и воткнул разъемы неисправность ушла.

Вот теперь думаю - при неисправности цепи пассажирских подушек водительская остается в работе, или все подушки блокируются?
S_Solovey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: