Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2012, 17:50   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию

Увидеть Париж и о*ренеть!

Так называется мой отчет о небольшой поездке во Францию.

Благодарю свою любимую жену за то, что она открыла для меня этот город и эту страну!

Любимая, спасибо тебе!

Поездка состоялась в начале декабря 2011 года. Билетами нас снабдила авиакомпания Niki с логотипом, который был нереально смешным и настраивал на г*вняный полет и сервис )))))))))


Полет прошел нормально и вот мы в аэропорту Шарль де Голь. Город в городе – между терминалами ездят автобусы и поезда

Такси брать не стали, поехали на автобусе, который за 35 с небольшим минут доставил нас до площади Opéra, рядом с которой находилась наша гостиница.

Можем рекомендовать к заселению – Hotel L’Horset Opera >>>>

Площадь встретила нас зловещей луной и стремительно несущимися облаками. Бросив вещи в гостинице, мы отправились гулять по ночному Парижу.

В ходе прогулки встал вопрос об ужине. Места «где поесть» делились на «забито битком» и «никого нет». Там, где «никого нет» , желания ужинать не возникало никакого. В итоге мы нашли заведение, где было и вкусно и не совсем битком.

Притащив бутылку вина, официант плеснул на дно бокала – типа, пробуй. Я попробовал. Кислятина еще та. Выражение моего лица говорило лучше любого французского и официант в ужасе умчал с бутылкой в неизвестном направлении. Через минуту он появился с другой бутылкой вина. Вокруг все как-то стихло

В итоге, дегустация прошла нормально, все вокруг зааплодировали и пустились в пляс. Спев несколько раз Марсельезу и разбив пару тарелок, мы закончили свой ужин.

С утра, взяв билеты на двухэтажный автобус с открытым верхом, мы осмотрели все основные достопримечательности.

Останавливались и выходили у двух: Эйфелева башня и Собор парижской богоматери.

Башня произвела на меня (жена то уже видела ) сильное впечатление. Рождественский рынок перед ней закрепил впечатления отличным глинтвейном.

Собор, песня из одноименного мюзикла которого набила оскомину, встретил нас отмытым фасадом и не выглядел мрачно и угрюмо. Все таки аутентичная подкопченость к лицу старинным зданиям. Зайдя внутрь, мы оставили записку мира всему миру и отправились на митинг против нечестных выборов, который должен был состояться недалеко от Собора, на площади Помпиду.

После митинга нас ждал луковый суп и прогулка до Сакрикера. Перемещались мы на метро – очень удобный вид транспорта.
Кстати, тем, кто говорит, что европейские города чистые, предлагаю ознакомиться с фото-доказательствами обратного.

Про манеру парковаться я слышал, но реальность оказалась суровой. Миллиметры между бамперами, паркуются и выезжают с парковки, распихивая машины бампером

Прогулявшись мимо Мулен Руж, мы залезли на самую верхотуру и посетили Базилику Сакрикер. Попали на службу. Пение хора оглушало и окрыляло одновременно.

Купив на рождественском рынке игрушку младшей (коза с наполнителем – кладешь в микроволновку на 1,5 минуты, коза нагревается и долго держит тепло) и заправившись очередной порцией глинтвейна, мы вернулись в гостиницу и утром улетели в Москву.

Тем, кто хочет получить визу во французском визовом центре, могу сказать, что можно смело обращаться – все быстро, четко и на полгода

Всем, кто читал и смотрел, СПАСИБО.

Владимир и Ксения Агаповы
Миниатюры
IMG_3485.JPG   IMG_3489.JPG   IMG_3492.JPG   IMG_3493.JPG   IMG_3494.JPG  

IMG_3500.JPG   IMG_3515.JPG   IMG_3520.JPG   IMG_3523.JPG   IMG_3525.JPG  

IMG_3526.JPG   IMG_3527.JPG   IMG_3546.JPG   IMG_3562.JPG   IMG_3567.JPG  

IMG_3571.JPG   IMG_3575.JPG   IMG_3576.JPG   IMG_3577.JPG   IMG_3578.JPG  

IMG_3579.JPG   IMG_3581.JPG   IMG_3582.JPG   IMG_3583.JPG   IMG_3586.JPG  

IMG_3588.JPG   IMG_3589.JPG   IMG_3591.JPG   IMG_3601.JPG   IMG_3607.JPG  


Последний раз редактировалось Vladimir; 15.05.2012 в 18:02.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: