Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2012, 19:23   #3
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Opel Astra J в лизинг

В Поло мне не нравится сам Поло, какая-то никакая машинка ни по дизайну, ни по салону. А тем более ДСГ. В общем что лучше в пробках - ручка или ДСГ, это еще вопрос. Плюс автомат + 105лс = ХЗ. По хорошему прокатиться нужно, но как мне кажется там все печально, а я люблю активно педалировать. По поводу надежности - у меня у нескольких хороших знакомых ФВ и с надежностью там все очень грустно. Например на балансе у фирмы Туарег, который ген выбил под себя у немцев - так вот несравнимое соотношение по сравнению со старой Астрой. На Туареге уже послегарантийный ремонт обошелся в полАстры, плюс ежеквартальные заезды по гарантии. Срок владения одинаковый и Тур используется в намного более щадящих условиях и пробегах. Давно бы ген избавился от этого ведра, но немцы не дают, говорят машина очень дорогая и должна проехать 5 лет минимум. У финансового тоже Тур, был куплен им лично на пару месяцев раньше вложено денег столько же и с приблизительно теми же поломками, причем он на него перешел с не менее ломучей ML-ки. В общем как раз на разговоре про лизинг сказал все, мне не хватает уже денег содержать Туарег, даже жабу задавил, т.к. в трейдин дают не больше ляма. Будет его на Вольво менять.
Ну и еще новый Пасат у приятеля. Он от него тоже плюется и удивляется почему это я на своем франко-японском корыте ни разу по гарантии не залетал, а он за то же время уже недели 2 или 3 на сервисе продержал.
Так что по поводу надежности ФВ - мне уже как то не верится, т.к. машину я буду выкупать после 3 лет, то хотелось бы взять беспроблемную машинку.
Хотя должен сказать, что надежность для меня не на первом месте, хотя и тратить время на сервис даже по гарантии, да и после гарантии за казеный счет, тем более за ради чужой машины, ну совсем не хочется. В Поло, как и Гольфе мне не нравится экстерьер, а в Поло еще и интерьер скажем так кирзовый какой-то. Главное, как мне кажется, что куплю например Поло с автоматом и буду тошнить в правом ряду, либо за фурами тащиться. А худшей динамики, что у меня сейчас есть, что-то совсем не хочется. А куплю Поло на механике - ну сэкономлю фирме денег, а буду ездить на ущербной внешне машине, да еще и ущербным салоном. Мне и в Гольфе салон не особо нравится, но там по крайней мере и пластик мягкий и всякие подсветочки и т.п. приятные штучки.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием