Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2012, 19:05   #22
ALEXEY_1971
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 mivec 4wd
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Цепи противоскольжения на колеса.

Цитата:
Сообщение от ochiduczu Посмотреть сообщение
В руководстве пользователя автомобиля сказано однозначно - цепи одеваются только на передние колеса. Долго ломал голову почему. Объяснение, которое меня устроило таково.
Завод-изготовитель заинтересован только в одном: как бы не ремонтировать машину по гарантии. Так вот, если поставить цепи на все колеса, в трансмиссии могут возникать частые ударные нагрузки, которые приведут поломке. Хотя проходимость автомобиля будет существенно выше с четырьмя цепями.
По личному опыту скажу, что даже с цепями на передней оси, в некоторых случаях весь крутящий момент от двигателя будет уходить на заднюю ось.
был опыт использования цепей в сильнейший гололед, правда на грузовике Кенворт 6х6. Цепи поставил вначале только на задние мосты.... на первом же повороте чуть не сквозанул с дороги - авто не рулится!!!Без цепей на передних колесах просто никак не реагирует на положение руля, и это притом что привод полный, а зад уверенно толкает вперед, так что я думаю из этих соображений и рекомендуют устанавливать цепи на перед
ALEXEY_1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием