Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2012, 16:25   #78
sb81
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: X-trail, 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Расставание с АУТом.

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Вы хоть на одной французской машине ездили? Судя по написанному - нет.
После первого француза - Ситроен Ксара я купил японца - Хонда CR-V, потом был "Мицубиси" С-Кроссер))). Сейчас опять вернулся к чистокровным французам - дизельный С5 универсал. Для меня японские автомобили (для наглядного сравнения) - это Макдональдс))) Больше никогда японский автомобиль не куплю (как и в Макдональдс не хожу). Мицубиси в японской семье самый слабый бренд.
В С-Кроссере, как и в первом поколении Аута XL, есть только 2 достоинства - внешность и компоновка салона. Все остальное - сплошные минусы - шумоизоляция, комфорт, оделочные материалы. Для меня самый главный минус был запас хода. При быстрой езде по трассе запас хода 350-400 км. У С5 при той же скорости на трассе запас хода не менее 1000 км.
Проходимость XL и клонов слаба по причине наличия вариатора, в логике которого имеется защита от перегрузок.
После того, как в семье одновременно использовали 2 кроссовера пришли к выводу, что это не практично и не правильно. Это как круглый год ходить в демисезенной обуви-одежде. В результате пришли к С5 и Дискавери 4. Один закрывает дорожное направление, второй для поездок вне дорог.
Макдональдс, говорите?
Тогда французский автопром – ресторан, в которым работают криворукие повара и официанты. Вы приходите, садитесь за стол и понимаете, что это уже не Макдональдс, это другой уровень. Как все вкусно, как красиво.
… блин почему пуговица в супе? А почему салат такой соленый? Что за …? Перец в тирамису! Почему вы принесли чай, я ведь кофе заказывал. И хотя некоторые блюда были восхитительны, но осадок остался.
Французы действительно делают очень удобные, продуманные и высокотехнологичные машины, которые по задумке вроде должны превосходить японские. Но… постоянно ложают, причем по крупному. То PSA ставит ненадежный автомат, то турбомотор на 1.6, то этот долбанный робот, и т.д. и т.п. К чему мне удобный и комфортный салон, если робот в пробке всю душу вынимает?
Так, что дайте пожалуйста Бигмаг и картошку фри.
Хотя должен признать что именно с5 – замечательная машина. У вас ведь пневмо? Имел счастье прокатиться на ней как пассажир. С5 – по комфорту 2 головы выше Аута и Икстрейла. Но я в машине в первую очередь вижу верного друга, который и в грязи не спасует, и барахло с дачи вывезет и семью перевезет. 2 машины мне в семье не нужно. Поэтому я выбираю кросовер. Кофморт подвески тоже любл, поэтому Икстрейл.



По поводу С4. Не хочу никого обидеть, извиняйте если что... С4 - типичный середнячок С класса. Меня искренне удивляют люди, которые хвалят эту машину. Да тот же FF3 комфортнее и рулится лучше. Платить за С4 900 т.р.? Люди вы чего! Неужели человека настолько измотал Аут, что он готов его поменять абы на что… Акустика Denon, Розетка 220В? Это называется без штанов, но в шляпе…
sb81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: