Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2012, 12:12   #599
Sergej150
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ

Клубни, кто может помоч с додключением дхо в качестве штатных птф? Может инструкцию подробную выложить. Или я подъеду куда скажите.... С меня пиво. Спасибо.

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

Цитата:
Сообщение от pollitra Посмотреть сообщение
Реализовал подобную схему на реле от жигулей. От приоры вроде. Пришёл в магазин, попросил 5-и контактное реле(60руб.) и разьёмчики к нему(примерно 10руб.). Далее поехал в радиомагазин и попросил диоды на 6 Ампер. По 9р. штука. Предохранителя под рукой не было, поставлю позже. Корпус блока не резал, провода протянул в штатное отверстие. Далее по схеме, всё заработало. Бюджет:
можно ли по этой схеме место лампы дальнего света подключить на лампу птф. Будет работать?

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 12:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex MXL Посмотреть сообщение
Еще один вариант ДХО (дальний - в полнакала).
Я сперва отказался от нее, w0212 также предложил ее как решение, но для ее реализации нужно "мощные" 12В, которое появляется после запуска двигателя и отключается после выключения двигателя.
Проанализировав схему автомобиля я нашел его на отсутствующем у нас предохранителе 24 в подкапотном блоке.
Схему нарисовал сразу монтажную, т.к. с принципиальными не все дружат.
В блок предохранителей надо протащить только два провода "землю" и "от лампы дальнего".
Достоинства: одно реле, все легко помещается в блоке предохранителей, при"Р" не горят, при моргании дальнего переходят в полный накал, предохранитель на 10А можно поставить в пустое штатное место 24 (там на один вывод подается нужное нам напряжение, второй -пустой, надо чуть поиграться с подключением к схеме).
Недостатки: при включении габаритов - ДХО не гаснут, только при в включении ближнего света. При выключении зажигания ДХО загораются (в полнакала) и горят еще 10 сек.
Ну подскажите кто нибудь, если подключаться на минусовой провод птф вместо минусового провода дальнего с 30 контакта реле. Будет работать птф в пол накала???

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 12:12 ----------

если будет работать где находится провод массы птф? куда лучше подключиться?

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 12:12 ----------

если будет работать где находится провод массы птф? куда лучше подключиться?
Sergej150 вне форума   Вверх Ответить с цитированием