Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2008, 22:33   #337
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Давай расказывай,если знаком с угонщиками спроси что для них тяжелей вскрывать в авто потом выложи,мне интересно хочу доп.противоугонку замутить.
Не знаком с угонщиками, но опыт построения защиты авто имеею. Тем более были случаи в моей личной практике, когда организация комплексной защиты помогала.
Вот несколько правил, которые возможно всем известны и которые проверены временем:

Механические средства защиты, установка которых не требует усилий, времени и средств.
1 Гарант(штифт на рулевой вал)
2 Замок капота механический

Охранная сигнализация с функциями(к основным):
1 пейджер(лучше GSM)
2 реле беспроводное(цепи катушки и бензонасоса)
3 датчик наклона

Секретки, под этим словом понимаю устройства, отличные от стандартных. Например банально но эффективно, разрыв цепей зажигания, бензонасоса или другой, исключение которой не даст запустить двигатель. Чем "разорвать" решайте сами на сколько грамотны в электротехнике, если нет таковых познаний лезь в проводку авто вообще не стоит!

Это тот минимальный комплекс мер, который не обременит вас ни по деньгам ни по временным затратам. И в то же время наиболее полноценно защитит от пионеров.
От профи защит нет и ни когда не будет, так как это люди которые имеют весь необходимый комплекс средств для угона, если не большинства авто, то как минимум "заказанного".

И Каско, что банально но тем не менее 99% не окажетесь в большом минусе, если соблюдать условие страхового договора(не оставлять ключи, документы в машине например). Помните защита средств тоже стоит средств.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием