Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2012, 11:01   #5
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,666
По умолчанию Re: Просадка напруги

Цитата:
Сообщение от avt705210 Посмотреть сообщение
Но в крайнем положении стеклоподъемника так и должно происходить, ибо сила у стеклоподъемника - вернее у привода его, нехилая, вот и просадка - он давит до срабатывания реле токовой или температурной отсечки (ХЗ какое там - щелкает оно короче)
Там нет токовой отсечки - в каждом двигателе стоит пара датчиков холла, по которым блок упраления стеклоподъемниками отключает силовое реле привода. Еще эти датчики помогают вычислить крайнее положение стекла, где "травмобезопасный" алгоритм не работает, что-бы стекло, поднявшееся в самый верх не отьехало на 5 см вниз.

Цитата:
Сообщение от avt705210 Посмотреть сообщение
Для проверки силы можно пальчик сунуть - вид искр из глаз порадует на 100% А дальше ВОЗМОЖНО сработает блокировка и окно отпустит само!!! Так должно быть и есть у меня (проверял на себе случайно)
По этой причине в workshop manual рекомендуют проверять травмобезопасность не пальцами, а деревянной доской, и не в крайних положениях стекла.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием