Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2012, 13:31   #65
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Наконец-то получил и установил в машину багажную систему.
В общем по порядку. К середине мая созрел к установке багажной системы в свой автомобиль. Тему отслеживал на форуме there.ru, примеры смотрел также на pajero4х4 и думал. Пытался решить вопрос путем самостоятельного изготовления, но остановило невозможность приобретения некоторых составляющих, например алюминиевого профиля для каркаса. Все что предлагали у нас в городе, это тонкостенный тюбинг для рекламных щитов и стендов, естественно под мои цели не подходило. Варить каркас из черного металла не хотелось. Поэтому решено было обратиться к Дмитрию "СкиталецЪ" (there.ru), как специалисту в этом вопросе.
Что хотелось: багажная система для повседневной эксплуатации в городе и дальнобойных выездов на межгород, а также покатушек выходного дня. Экстрим не планировался, рыбалки/охоты не системного характера.
Дмитрий откликнулся на мою просьбу сразу же и предложил сделать систему аналогичную той, что уже устанавливалась им в подобную машину. Однако, т.к. я не хотел делать экстремальный вариант для автономных путешествий и жизни в авто, систему мы немного откорректировали: уровень был опущен до уровня сложенных сидений, оставлен один ящик слева и ниша справа под длинномеры и негабарит. Единственным затруднением было отсутствие меня и машины в Москве и необходимость примерок на авто. Из-за этого немного затянулось изготовление. Однако Дмитрий из этого положения вышел, зазвав к себе в мастерскую Спорт.
Ну и собственно вот:
Миниатюры
1 Система в багажнике.jpg   2 Левый выдвижной ящик.jpg   3 Крышка над ящиком.jpg   4 Правая ниша под длинномеры и негабарит.jpg   5 Крышка над нишей.jpg  

6 Ниша за задним сидением.jpg   7 Вид со шторкой.jpg   8 В процессе изготовления (в мастеркской).jpg  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: