Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2012, 13:33   #66
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Система крепится в стандартные места (снимаются крючки для напольной сетки). Весь крепеж любезно предоставлен. Проблем с установкой не было, кроме того, что ставил систему один, немного не удобно было запихивать в багажник из-за чего немного поцарапал пластиковые накладки проема двери. По весу: в транспортной накладной указано 40 кг, мне показалось что легче, т.к. спокойно поднимал и переворачивал один. Вдвоем ставить и вынимать систему будет гораздо удобнее (но я думаю этим не каждый раз придется заниматься).
Задние сидения отодвинуты в крайнее положение назад и даже при этом остается ниша, куда влезли щетка, лопатка и пр. Спинки откинуты назад на хороший угол, сидеть удобно. В рундук за сиденьем вошли сумка с инструментом, химия для авто, аварийная сумка и еще дофига места осталось ( в поездках можно будет запихать много чего). В правой нише стоит сумка с принадлежностями для пикника, лежат раскладные стульчики, стол, надувной матрас и пр. Левый ящик абсолютно свободен остался. Боковые нише тоже не заняты, только в левой, где лючок к домкрату, положил насос (но туда много чего влезет еще).
Вот собственно плюсы.
Теперь минусы. Дистанционное изготовление без примерки имеет свои недостатки: крышки боковых ниш к сожалению не встали т.к. надо (требуется небольшая доработка). Крышку правой ниши желательно обить/обклеить изнутри чем-то типа пластика, т.к. она неплохо подходит как небольшой столик, а фанерка выглядит не очень эстетично. Это все сделаю сам со временем.
По спальнику. Изначально он не предполагался в том виде, который Дмитрий делает как экспедиционный вариант. Но все же для кратковременных ночевок машину использовать хотелось бы. У Спорта есть один момент: когда сложены спинки задних сидений, получается перепад высот, т.к. они не ложатся горизонтально и ближняя к багажнику сторона ниже чем та, которая к передним сидениям. Сама система по высоте именно вровень с передним краем. Дмитрий приложил к моему варианту откидные полочки, которые бы перекрывали этот перепад. Но я не стал их устанавливать, т.к. перепад все равно остается и ровного места получить не удастся (кроме того надо немного доработать крышки боковых ниш). Думаю над тем, чтобы вообще сделать типа съемного модуля, который бы одним краем крепился к системе, а вторым ложился бы на край сиденья. В таком случае длина спальника получилась бы ровно 2 метра! В общем это мне на размышление и работу самому.
Еще: теперь в багажник не влезет не разобранный велик (в планах фаркоп и крепление для велосипеда к нему), и детскую коляску (когда вожу внука) придется класть сверху на систему. Но это все ерунда по сравнению с удобством самой системы и тем порядком, что теперь в багажнике.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: