Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2012, 18:38   #1448
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Добрый день Уважаемые форумчане!
Началось всё с того, что мой аут стал гудеть как троллейбус, что в принципе и сподвигнуло меня на эту как я раньше считал авантюру с шумкой салона. О троллейбусном гуле не буду, это другая история так что, продолжу о шумке!
И так вечерком я сел за ноут и стал искать конторы, которые делают весь комплекс шумки. После продолжительных поисков я наткнулся на замечательную контору «Авто-Локер» и убедился, что у них поток налажен, но вот цена 24 000 за качественную работу при том, что я мог бы сам попробовать этим заняться сподвигли меня на «Слабо самому», поэтому я уточнил у них могут ли они нарезать по своим лекалам шумку для моего аута и они с удовольствием согласились это сделать за 14 000 т.р. Но и эта цена меня не устроила, так как я хотел ещё сэкономить!
И вот моя авантюра началась с поисков в интернете наименования и свойства материала, которым люди делают шумку, затем конторы, которая снабжает всех шумкой. Результатом поиска стала таблица шпаргалка, сделанная мной именно для аута!
Итог, благодаря увиденному в конторе «Авто-Локер», с его рекомендациями и фотоотчётом на их сайте, я за два вечера после работы с удивлёнными и завидующими глазами соседей по парковке во дворе своего дома не напрягаясь, шумоизолировал все 4 двери. В процессе, я получил МАААСУ удовольствия, сначала от процесса обклейки своими руками, а затем от полученного результата, о чём соседи тоже меня уведомили! Хочу также подметить, что идея «Авто-Локер» о том, что у них все нарезанные листы шумки томятся в печи и постоянно поддерживают температур как после фена. Обдумав я также нарезал материал и положил под капот своего авто, а потом только и успевал доставать тёпленькую шумочку и спокойненько её прикатывать валиком и растягивать на предварительно обезжиренную внутреннюю сторону двери! По поводу валика тоже песня, я его смастерил из старого малярного валика небольшого размера цена 45 руб. предварительно обмотанного плотно-плотно изолентой по цене 18 руб. за катушку, просто опять жаба задушила платить 450 рублей за валик на 1 раз!
Ниже я выложил несколько фото того, что было в процессе и шпаргалку, которая я надеюсь пригодится именно для тех мужиков которые захотят сэкономить семейный бюджет и проверить насколько золотые у них руки!
П.С. Я неуказывал здесь ни тел. ни наименование конторы где я брал шумку, а также не детелизировал процесс обклейки и обкатки и не выкладывал полный фотоотчёт если понадобится инфа то пишите в личку! Также добавлю, что у меня ещё остался материал на 5ю дверь капот и торпеду всё в притык!!
Миниатюры
IMG_0384.jpg   IMG_0385.jpg   IMG_0386.jpg   IMG_0387.jpg   IMG_0388.jpg  

IMG_0389.jpg   IMG_0390.jpg   IMG_0391.jpg   IMG_0392.jpg  
Вложения
Тип файла: doc Шпаргалка.doc (270.0 Кб, 67 просмотров)
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: