29.06.2012, 05:15
|
#10
|
Житель Клуба
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 2.4 4WD вариатор, правый руль
Сообщений: 264
|
Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
Цитата:
Сообщение от Large
Dresser Юрий, скопировать или усилить пружину, с их слов, они могут любую. Для этого нужны габаритные размеры, и данные по жесткости, которые выудить, обычно проблемматично. Поэтому, в идеале, им нужна одна пружина в качестве образца. Которую измерят, прожмут на станке, и получат, так сказать, стоковые параметры.
В нашем случае, чтобы понять подходят пружины с одной конструкцией подвески на другую, нужно хотя бы знать габаритные размеры. В частности, внутренний/внешний диаметр по концам пружины, ее длину в свободном состоянии, ну и справочно - диаметр прута из которого навита пружина. Имея эти данные, мы бы уже сами смогли бы сопоставить, и определиться о возможности замены.
З.Ы. интуитивно чувствую, что пружины разные. При вашей конструкции подвески, пружина, наверняка, не имеет заужения последнего витка. У вас наверняка все витки одинаковые.-((
|
Вот что я намерил:
Диаметр прутка 11,5 мм;
Длина 370мм;
Наружний диаметр пружины 102мм;
количество витков 7,5 шт.
Заужение на этих пружинах тоже есть.
Был бы я по ближе к вам, отдал бы на испытание пружину временно.
|
|
|