Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2012, 16:39   #2628
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
XeoN76R Я уже говорил, что один комплект из первой пробной партии Лесджеферс выделил без оплаты для тестирования, а по цене сообщил, что, например, в экзисте они должны быть в районе +30% к стоку. Наценка за усиленность, так сказать. Но пока, кстати, цены поставили без наценки. Если есть скидка в экзисте, а скидку даже наш Владимир обещал, то конечно дешевле получиться. Ну, или может быть другие магазины с меньшей наценкой притащат, я лишь только буду рад! В самом Лесджефорсе понимают, что цены не самые дешевые, но объясняют это строгим соблюдением технологии производства пружин, и уверяют, что работают и так с минимальной наценкой.
Пружины ставил с родными проставками, чтобы понять, как они будут себя вести в стоковой комплектации. Да и сам Лесджефорс против всяких дополнительных проставок, считают, что лучше увеличить длину пружины. Мне, пока, кажется, что эти пружины нужно увеличить на половину витка точно, а, возможно, и на виток даже. Будут писать письмо, попрошу об увеличении. Чем больше будет пожеланий от разных клиентов, тем охотнее их будут выполнять.
Вчера, объезжая пробки, заехал на подубитый проселок. Не хочется быть предвзятым, но почему-то показалось, что подвеска стала лучше отрабатывать неровности, как бы "проглатывает" их что ли. Заметил случайно, когда не успел сбросить скорость перед очередной серией ям. А когда уже распробовал, то естественно, и сбрасывать уже не стал. Это же заметила и супруга, первый раз ехавшая со мной после замены. Так что пока только теплые и приятные впечатления. -))
Сегодня поставил-как говорят в Одессе-две большие разницы!Лежаки проходит на ура.Погонял по поворотам-завалов практически нет,по сравнению со стоком.Вобщем даволен как слонP.S.Большое спасибо Large за наводку по пружинам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось zluka505; 07.07.2012 в 16:59. Причина: здопись
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: