Цитата:
Сообщение от Foksas
Ага.. я вот тоже хотел чипануть. А потом послушал, что люди про наших сервисменов говорят. И решил, что в мозги никому не дам лезть. Купил себе powerbox, германская штука. И езжу с ней уже больше полугода. Ниразу еще не дымила машина. И стоит такой бокс не 25 тыров, а 22. Так что можно поискать. Главное вообще дешевку не брать. Не факт, что пустышкой окажется.
|
Есть такой блок FGC, стоит 200$. Изначально сделан под Л200, но с успехом применяется на New Паджеро Спорт (у меня стоит) и Паджеро 4. Сделано в Украине, но отнюдь не пустышка и не китайская поделка. Реально работает. Ребята, которые этот блок разработали, довольно грамотные специалисты, у них неплохая поддержка, однозначно лучше чем у маститых немцев/итальянцев, которые блоки то продают, но вот если есть какие-то вопросы, то ответов получить не всегда удается.
У них на сайте fgc.ru есть раздел анализа подобных блоков от разных производителей. Если интересно почитайте и посравнивайте. Иногда то, что стоит под 1 штутку баксов ничуть не лучше того, что стоит раза в три дешевле.
Нисколько не реклама и попытка что-то простите об...ть. Просто для дизелей с Комонн-райл существует не так уж много вариантов увеличения мощности, почти все работают за счет обмана ЭБУ и добавления топлива в обход, очень редко есть второй канал управления турбиной (где это возможно таким же обманом сделать. Например наши турбины VGT можно легко наддуть занизив на 10-15% напряжение на датчике МАП, на Спортах такое уже делали многие, на Паджеро 4 ставят еще так называемый свисток).
Вот и получается что работают все одинаково, а стоят почему-то от 6000 тыр до 25 и даже 45 тыр!