Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2012, 22:07   #1
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
Хорошо Ацетон в бензобак :)

В последнее время заметил повышенный расход бензина 15 литров на 100км. Ну думаю, пора чистить форсунки и менять воздушный фильтр. Фильтр оказался чистым. форсунки чистил 30тыс км назад, со снятием.
Решил на этот раз поэкспериментировать, в магазинах продают всякую химию для прочистки топливный системы и форсунок. Приехал в магазин покрутил балончик в руках, который стоит 700р, ну думаю фигня все это, лишняя трата денег, покупать не стал. Дома залез в инет и прочитал, что в принципе состав таких жидкостей это 90% ацетоно-подобного вещества и 10 фирменной запатентованой бяки.
Более глубокое изучение вопроса, привело меня к тому что люди просто добавляют ацетон в бензин. Не долго думая, в магазине купил 4 бутылки ацетона 0,5 литра каждый по 40р за штуку.
заправил 40 литров и плеснул половину ~200мл. Изменений не заметил.
следующая заправка 40 литров и вторая часть бутылька. уже на следующий день заметил, что движок завелся бодрее и более ровно работал, пропала вибрация на руль. Даже стоя на светофоре я удивился что не чувствую, как работает двигатель. Уже после 3 заправки расход упал до 11-12 литров. 40 литров бензина хватает на 390 км в городском режиме, при старте с 2000-2500 оборотов и не превышать 3500-4000оборотов во время движения. Машина реально стала двигаться бодрее, как будто под капотом воскресли 30-40 ранее дохлых лошадей.
В общем в багажнике осталось ~200мл ацетона, готовлюсь к новой закупке, эксперимент продолжается...
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: