Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2012, 11:56   #224
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от Bearing Посмотреть сообщение
Понизили работоспособность, ресурс двигателя вразрез стараниям инженеров разработчиков.
"..смело менять.." - смелое решение. "..смешной стоимости.." - смешной поступок. "..перекрестных ссылок.." - для ухода
со старых разработок. На иридиевых свечах только по одному из множества достоинств иридия - экономия топлива >
Газелисты за одну поездку в 800 км экономят порядка 300 рублей. Скатайся на авто до Чёрного моря,
вернёшь стоимость комплекта иридиевых свечей только по рублям за топливо.
Вот не поверишь, но как раз на этих свечах я и скатался к Черному морю Вернулся 3 недели назад, пробежал около 3,5 тыс. км. Общий пробег на этих свечах тысяч 5 уже. Ну а тысяч в 10 их поменяю. Так вот, расход не увеличился, хотя и не уменьшился тоже. О нем, по пробегу к побережью, я отписывался уже в соответствующей ветке. ИМХО разницы в поведении авто на этих свечах или иридиевых нет. Инженеры разработчики когда наш двтгатель придумали??? А свечи этой серии разрабатывались не так давно, первая их презентация состоялась в 2008г., а потому считаю, что и технологии применялись вполне современныые, отвечающие потребностяим современных двигателей. Действительно иридий и платина имеют большую износостойкость, чем сплав никеля, потому такие свечи и ходят дольше. Но кроме большего пробега, что даст мне иридиевая свеча? Экономию - нет, в этом убедился сам. По поводу ресурса двигателя - вопрос вообще в данном случае больше философский, как определять то будем?
Так что по поводу ТТ останусь при своем мнении, как о недорогом альтернативном варианте оригинальным свечам.
А вообще я действительно люблю принимать смелые решения! И о том что попробовал эти свечи не пожалел. Кстати, я еще самостоятельно совершил ряд "ужасно страшных" для некоторых автолюбителей процедур, как то, например, чистка ДМРВ Не привык бояться, отец с детства учил: "ничего не бойся!"
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием