Цитата:
Сообщение от Zux
Она на минеральной основе и может способствовать набуханию пыльников, а так же имеет склонность к коксованию, так как используется бентонитовый загуститель.
|
Я специалист в несколько другой области и до таких тонкостей вопроса не доходил. А здесь, делюсь своим трехлетним опытом использования данной смазки, за которые ни набухания, ни тем более закоксовывания, не наблюдалось. Наверное мне шибко повезло. Единственное что могу охарактеризовать из приведённого выше списка, это
п.4. Toyota 08887-80609 (белая густая синтетическая смазка). В силу владения Toyota, я её естественно пробовал в первую очередь. Результат нулевой. Как раз вот с ней наблюдалось закоксовывание и набухание резинок вплоть до невозможности вытаскивания пальцев из скобы суппорта, а дребезг она вообще не лечила. В то же время все вопросы снялись как только перешёл (и далеко не я один) на непригодную BMW-шную мазь.
P.S.
Всё сказанное здесь мною, основано только на личном опыте и долгой практике.