Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2012, 10:41   #4590
ronit
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)

Товарисчи форумчане! Подскажите пожалуйста!

Была ммкс R-03(E). Взял винт не радной. Залил на него "Обновление (прошивка/образ) MMCS R-03{F} (Версия MAP: 2011-A) " из шапки.
Раздел с картами полностью заменил на европейские карты 2011 тоже из шапки.
Установил винт в ммкс.
После включения сразу показало карту парижа. Счатье трудно передать.
Но ( а оно всегда бывает) я нахожусь в москве. Думал ЖПС долго обновляет - проехался через всю москву. Поездка заняла примерно 30-40 минут. Всю дорогу ммкс меня уверенно вел через париж. Причем судя по характеру движения ввел он по гироданным, а не по ЖПС. При этом на инфо все время показывало наличие от 6 до 11 спутников и правильные долготу и широту соответствующие москве.
Пробовал сделать мемари инитилизатион - теперь катаюсь по парижу в тишине
Есть подозрения, что это из за того что я был вне навигируемого региона. Но проверить это к сожалению пока не могу. Кто может подсказать в чем дело ?? Хотелось бы увидить родное серое поле на картах европы? Как мне туда попасть?

---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:41 ----------

Кстати пока танцевал с бубном сделал два интерестных наблюдения.
1) Бывают компьютеры(как у меня) в которые одновременно SATA и IDE. При этом понятие примари и секондори у них отсутствует. В этом случае для разблокировки диска в виктории шаманство с соответствующими закладками в разделе "Port" не помогает.Система просто не видит нужный диск. Мне помогло нажатие кнопки PCI Scan и выбор нужного контролера(по названию он для меня был совсем не очевидный поэтому определил я его методом тыка).
2) Разъем в ммкс куда вставляется диск не 44 pin а 48 или скорее 50 - тоесть туда вставляются и выходы предназначенные для перемычек (мастер/славе). Тоесть при наличии перемычки диск туда просто физически не полезет и перемычку нужно снимать.
ronit вне форума   Вверх Ответить с цитированием