Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2008, 23:34   #1
DmitryZero
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
Мля, что за люди пошли. Нет чтобы признать свою неправоду, начинают извиваться как ужи на сковородке. Зачем давать ссылки, которые лишь подтверждают вашу не компетентность?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 150-ФЗ от 13/11/1996 г. «ОБ ОРУЖИИ»
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;
холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;
К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).

http://www.garant.ru/law/10028024-000.htm
Уважаемый, ну зачем же выдирать фразы из контекста и орать как ошпаренный? Правильно читайте закон, а не трактуйте его как захочется.

Читать надо так:
К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).

Или вы считаете что бейсбольная бита является конструктивно схожей с пистолетом?
В этом абзаце речь идёт о муляжах оружия и детских игрушках. Спортивные снаряды здесь - спортивное пневматическое оружие с дульной энергией до 3 Дж. Бейсбольные биты под этот абзац не подпадают. Учите матчасть!
DmitryZero вне форума   Вверх Ответить с цитированием