Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2012, 20:31   #87
Disco
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Если пошла уж такая пьянка...тоже года не минуло, как озадачивался в муках выбора!
1. Шевроле: зря кстати на Каптиву накатили, машина прошла серьезную модернизацию, стоит помониторить, возможно будет неплохой вариант семейного городского кросса.
Жаль не поставляют Трейлблейзер. Отличное семейное авто. Ходят у нас такие американцы, присматривался, но б/у не надо. Тахо - перебор.
Соплатформенный Опель Антара - охомячившаяся Корса-переросток, мне не безразлично, как выглядит моя машина.
2. Хундаи и прочие Киа. Санта Фе Fl. Выпускается последний год, потом рестайл. А что такое рестайл мы видим по Ауту III. Машина стоит дороже, чем есть. Комплектации 2,4 = 3.0 Аута. Оно надо? Только если из-за дизеля брать, но это на любителя и не для всех регионов.
Ix55 - дорого и совсем на любителя "струящихся линий и двойных подбородков"
КИА Соренто - на любителя, очень жесткий.
Ix 35 и Спортаж не смотрим, ибо места в них не больше, чем в Кашкае.
3. РАВ4L. 2,4 неплохой вариант. Автомат работает неплохо, хоть и архаичный. Нормальная машина с менее попсовым дизайном. Но меня совершенно не устроили настройки подвески. На тестдрайве укачало, не только пассажиров, но и меня. Не мое, но людей с более крепким вестибулярным аппаратом может заинтересовать.
4. Субару. Форестер в сравнимых комплектациях дороже Аута на 100 тыс руб. Очень дорогое ТО. Официалы как правило монополисты, ценовая политика различна по регионам, в зависимости от их жадности. Если сознательно не брать Турбо, тогда нет смысла городить огород. Тестил 2,0 на автомате - это тяни-толкай какой-то. Про аскетизм просто не стоит писать, машина из 20 века.
5. Клоны Аута. Дешевле, дешевле по КАСКО. Есть смысл брать, но их выпуск закончится с уходом JFG.
6. Ниссан-Рено. Х-трейл и Рено Колеос. Двоюродные братья, не клоны, но во многом похожи. Первоначально изучал эту пару. Дизайн на любителя, даже очень. Косяки сходные (датчик уровня топлива, хрюки варика и пр.), почему-то не подлежащие фиксации. У приятеля на 30 000 на Х-трейле сгорело сцепление, диск идет от Микры :-0 При больших габаритах багажника - на втором ряду места как в хэтче С класса.
7. Ссанг-йонг проходит обновление. Надо мониторить.
8. ЛендРовер - не тестил, очень пафосный ОД. А я без фрака заехал. Проигнорировали меня. :-( По анализу - дорого по цене и содержанию.
9. Вольво. Достойно, но дороговато. В 1,5 млн мало, что уложится.
10. ФВ. Тигуан и Йети - см. раздел Юмор.

Резюме: Бегите за остатками JFG. Больше такой машины не будет!
В начале 2013 года появится еще новая Kuga))) Сайт про авто: http://ford-kuga.usa-for.me/
Миниатюры
2013-ford-kuga-coming-to-geneva-43034_1.jpg   new-2013-ford-kuga-side-1.jpg   new-2013-ford-kuga-interior.jpg  
Disco вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: