Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2008, 22:29   #33
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

можно без "уважаемый". я не сторонник перехода на личности.
я отвечал на конкретное сооьщение:
Цитата:
Могу опытным путем заметить, что 50 на 50 при локе точно нет, а боюсь, что дела с полным еще хужее. У манагера спросил, он сказал вроде должно на практике 60 на 40, но это со слов.
мне в ответ дали ссылку-а вот написано.
объяснил свою позицию. подробно, что как и где.
отдельно написал касательно цифр:
Цитата:
вопросы же по цифрам довольно сложны. скорее всего и тут мицу лукавит, прикрываясь до сколькито процентов.
хотя возможно и нет. этот вопрос требует дополнительного изучения, потому как довольно сложен и надо утоянить некоторый моменты в конструкции привода.
Цитата:
чтоже до конкретных цифр -то чтобы их обсуждать надо уточнить есть ли кинематиматическое несоответствие в приводе переднего и заднего мостов, т.е. при блокировке муфты вращаются они с одинаковой, или разными скоростями. у вас есть такая инфа? поделитесь. тогда можно обсуждать цифры.
т.е. надо знать передаточные числа редуктора отбора мощности и главной пары заднего моста. есть данные-есть что обсуждать. нет-значит нечего.

и еща раз, повторяюсь, сами по себе эти проценты 50\50, 60\40, или чтото еще к тяговым возможностям авто прямого отношения не имеют. так как есть еще межколесный дифференциалы. потому обсуждать эти проценты в разрезе проходимости авто-нет смысла.

про распределение момента 0\100, с которого и начались претензии ко мне-проверить-легко. вывеси одно переднее колесо на домкрате и плавненько нажми на газ в режиме 4вдлок. момент спереди-ноль. потому как колесо вывешено. если момент распределяется как 40/60 (написано по ссылке куда меня тыкали)-машина никуда не поедет. потому как ноль он и в африке ноль. спереди-40%=0. сзади 60%. тот же ноль.
а упадет-значит 100% были сзади. должно упасть. потому что тогда это хороший, правильный привод.
а машина с фиксированным распределением момента 50\50 -в этом случае должна спокойно висеть. такие цифры обеспечивает например межосевой диф. и это его недостаток. а здесь муфта. она этого недостатка не имеет.

что еще не так?
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: