Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2012, 19:58   #1274
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от XAMOCHKIN Посмотреть сообщение
Если износ начался он будет прогрессировать и звук будет тоже нарастать причём очень быстро.
я ездил с гулом год - т.е. до гула не было ничего. с августа по май. умирает варик долго а не быстро. износ штока или удлинение цепи.
Цитата:
У меня пробег не большой 35 тысяч. и гул был самого начало и ни чего не поменялось 2 года гарантии ещё в переди поживём увидим. Я варик не жалею (и не рву) ускоряюсь буксую чужие машины из сугробов вытаскиваю.
гула с начало не было. ПРО ВЫТАСКИНВАНИЕ - забудьте!!! Одного раза хватить чтоб убить варик. вы прикладываете 2 тонны нагрузки на клиноременный ремень - она трет вал и выбирает на нем проточку. Вот вам и гул потом- проскальзование ремня при скорости 20-10 км/ч - т.к. на такой скорости люди пытаются вытащить легковушки -не учитывая массу (1т) легковушки и сил встречного сопротивления сугроба (1т) - вот вам и проточка на варике на низах. на верхах гула нет.

Жалеть дилера - я не жалею - я просто факт показываю - их дело отправить в япу отчет - они нечего не теряют. уже спрашивал - старый варик выкидывают и япам он не нужен. задача япов - соответствовать их рекламе - что наш аут ВНЕДОРОЖНИК (хотя всю жить кроссовер был) - вот и доробатывайте варик до super select II (неубиваемой).
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием