Цитата:
Сообщение от su8
я ездил с гулом год - т.е. до гула не было ничего. с августа по май. умирает варик долго а не быстро. износ штока или удлинение цепи.
|
Понятие ездил год мало о чём говорит один за год может и 40 тыш накатать другой 4тыш накатает. Износ и поломки связывают с пробегом!.
А понятие удлинение цепи вообще абсурдное так как:
1. ремень при нагрузке работает на сжатие.
2. шкивы прижимаются друг к другу гидравлически при увеличении давления жидкости, а не имеют фиксированных положений максимум, что может произойти при увеличении длинны тонких металлических направляющих для сегментов ремня, это изменение передаточного числа (но это мало вероятно)
Цитата:
Сообщение от su8
ПРО ВЫТАСКИНВАНИЕ - забудьте!!! Одного раза хватить чтоб убить варик. вы прикладываете 2 тонны нагрузки на клиноременный ремень - она трет вал и выбирает на нем проточку. Вот вам и гул потом- проскальзование ремня при скорости 20-10 км/ч - т.к. на такой скорости люди пытаются вытащить легковушки -не учитывая массу (1т) легковушки и сил встречного сопротивления сугроба (1т) - вот вам и проточка на варике на низах.
|
Причём тут вес машины в 2 тонны? Прикладываемая нагрузка к варику не 2 тонны, я тяну машину, а не поднимаю причём на колесах, а не волоком))). В добавок варки, воспринимает данную нагрузку не на прямую, а через жидкостное сцепление (гидротрансформатор), а проскальзывание цепи на исправном варике нету колеса по асфальту шлифовать быстрей начнут, чем ремень на шкивах, ну а если такое проскальзывание начнётся по каким-то причинам произошло, то остановка одного шкива относительно другого хоть на долю секунды вызовет ошибку варика и должно перевести систему в аварийный режим.