Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2012, 13:09   #69
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Утилизационный сбор и новый Аут

Цитата:
Сообщение от filosof63 Посмотреть сообщение
на их авто-пока дилер цены с сентября не меняет.
Долго ли их поменять.
Минут 15 не более.
Пока мыло дойдет. пока распечатают новые ценника на стойка. ну может 20 минут.
А вообще то интересный закон. Если все внимательно прочитать.
Как я понял ни чего не изменилось от проекта.

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:09 ----------

На местных форумах то же мусолят эту тему.
http://news.ngs.ru/more/682257/
Как всегда ждут коменты.
Цитата:" В соответствии с текстом постановления правительства, в котором утвержден размер утилизационных ставок, за новую легковую машину, растаможенную юрлицами, включая дилеров, придется заплатить 20–45 тыс. руб. За грузовое авто, в зависимости от его категории, транспортные компании внесут в казну от 150 тыс. до 400 тыс. руб. Стоимость подержанных автобусов вырастет максимум на 1,5 млн руб.

Представители автомобильной розницы напоминают, что далеко не каждый автолюбитель самостоятельно ввозит иномарки в Россию. Многие покупают машины в салонах, которые будут ввозить их со сборами для юрлиц — до 50 тыс. руб. «Для юридических лиц это будет ощутимая нагрузка, — говорит директор по развитию «Рубин-Авто» Алексей Колчанов. — Но тяжелее всех будет перевозчикам. Получается, что юрлица не смогут на себя растаможить автомобили, покупать их станут только частные лица. Весь рынок будет подрастать, начиная с официальных дилеров, кроме тех авто, что собирают в России. Насколько я знаю, «Тойота» уже подняла ценник»."
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием