Цитата:
Сообщение от Сосед
звучит как-то все у вас безапелляционно. тут - черное, там - белое... ментальность такая вот у япов по отношению к железкам, по жизни. того же маттина, его "удачную работу", в принципе уже можно попрекнуть Х-решеткой, которую вовсю в серию гонят и лексус, и финик - японские экзерсисы. в общем, не стоит столь категорично, как критик в опере.
|
Не вижу ничего общего в Х-ах Лехуса и ВАЗа. Концепция принципиально иная. Вазовская шестерка на ХХХ и то больше похожа. За столетие автомобилестроения уже все буквы алфавита "во всю гнали".
Безапелляционно? Я думал- это общепризнанно в т.ч. самими японцами)) Даром ли корейцы и японцы европейцев нанимают? Вот только, делая дешевые автомобили, они имеют возможность нанимать дешевых европейских дизайнеров. Поэтому я и посчитал, что ничего подобного у них никогда не будет. Стоило ли ВАЗу на это деньги тратить- другой вопрос. просто смешно когда кто-то по привычке начинает не в тему хихичпокать, услышав лишь звон про АвтоВАЗ. Наверняка концепт этот еще в Вольво задуман был изначально, там в ХС Х-тема более уместна.
Ну, и безапелляционность- риторический прием, конечно всегда есть оттенки, но когда тебе на светлое говорят "черное" хочется тоже ответить категорично.