Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2012, 21:12   #164
Сергей я.
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS

Неделю назад начала загораться лампа SRS на аутлендере первой эволюции (2008 г.в, 50000 км). В нете глянул - что к чему. Пишут, что перетирается шлейф в рулевой колонке. Как раз был на очередном ТО, глянули сканером, определилась ошибка шлейфа. На официальном сервисе в Донецке предложили цену 2100 грн за блочёк + 210 грн за замену -почти 300 долларов в сумме. Это при том, что рыночная цена оригинальной запчасти 120-150 долларов. Плюс на складе её нет - ждать надо месяц, а за деталь заплатить сейчас. Разумеется, отказался.

На украинском АУТ-клубе прочитал про ремонт шлейфа, который sapsan делает. Много положительных отзывов с 2010г. Решил попробовать - снял подушку и руль, вынул корпус со шлейфом. Вечером он почтой отправился к sapsan. Если всё пойдёт нормально - в пятницу получу и поставлю назад. Руль, разумеется собрал (ездить-то надо). SRS горит, сигнал не работает. Всё как и должно быть. О результате отпишусь. По расчётам вместе с почтой 235 грн должно выйти. Ну плюс час моей работы.
Сергей я. вне форума   Вверх Ответить с цитированием