Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2012, 13:55   #1
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Школьный автобус - VW Touran 1.4TSI MT

Цитата:
Сообщение от Sniperqq2 Посмотреть сообщение
Приветствую, как машина после года эксплуатации?
Присматриваюсь к минивэнам, убивает зимний расход трека от 15л/100км.
Завален работой, поэтому напишу кратко: Если бы пришлось повторить процесс выбора машины - снова выбрал бы Туран 1,4ТСИ МКПП в комплектации хайлайн. Из расходов за год - одно ТО (на пробеге 15Ткм), установка фаркопа (ценник у официалов конечно не порадовал), и было дело - как последняя блондинка пятясь задним ходом не рассчитал дистанцию и ткнулся крылом в столб. Минус задняя фара (оригинал 2400р .. именно две тысячи четыреста рублей) минус выправление вмятинки и покраска крыла (8000р в сервисе, который мне настоятельно порекомендовали друзья), и надо бы краску от столба оттереть с бампера, да и предьявить его (бампер) страховой компании. Тьфу полностью все отремонтировать по направлению СК не получилось - я не стал ждать ГИБДД, уехал, а по правилам страхования без справки могу тольок один кузовной элемент предъявить.
P.S. Да, вспомнил, на пробеге 12 000 км машина попросила долить масла - литрушка фирменного Вагенмасла обошлась у официалов в 1000 вроде рублей. Долил грамм 700, а на ТО уже Кастрол 0w30 залили.

На следующей неделе попробую чуть поподробнее про особенности и впечатления после года эксплуатации написать.
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием