Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2012, 11:45   #1158
Ivanzhan
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
А вот почему бытует мнение, что при езде на 4вд износ передних колёс меньше? По этой логике на Пер.П передняя пара ваще расходкой должна быть, а на ЗП - служить дольше, чем задняя. Но это абсолютно не так, износ передней пары в большей степени от привода не зависит, там на износ другие факторы влияют, это физика, брат, ничего не попишешь (мы не рассмариваем здесь конечно манеру вождения, когда любой старт идёт с пробуксовкой). Да и практике у меня на автах с разным типам привода износ пер.пары был примерно сопоставим... На пежоауте езжу летом по большей части на 2вд, зимой на 4вд, износ что на летнем комплекте, что на зимнем идёт примерно одинаково.
И ещё, у меня сложилось мнение, что за езду только в 4вд высказываются более молодые владельцы аутов, уж слишком категоричны суждения и сравнения...
А ваще очень здорово, что на ауте есть переключалка, учитывая дурацкий алгоритм реализации 4вд, бывают ситуации, когда засев можно раскачаться только на 2вд (было несколько раз), правда не знаю, применимо ли это для автоматической трансмиссии.
я за 3,0 скажу - поначалу повелся на экономичность 2вд да и ощущения при разгонах вроде как передок поднимается и мощь чувствуется, но после пару месяцев взглянув на передние шины - износ значительный с порезами резины как будто много по щебенке ездил перекинул задние и передние колеса и перестал при основной езде пользовать 2вд. И при 4вд авто передние быстрее чем задние изнашиваются но не так как на 2вд. У всех манера езды разная конечно да и дело привычки, если раньше ездил на переднем приводе то конечно предсказуемым будет поведение машина на 2вд. Ездить и подстраиваться под то чтобы без прокруток передка плавно начинать движение на светофоре чтобы поберечь резину меня лично напрягает так что 4вд авто оптимальный для меня выбор.
Ivanzhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием