Цитата:
Сообщение от dimni
Уважаемый ZYGARD!
А что значит активирована? Вы хотите сказать, что на всех Outlander-ах установлено оборудование которое в мануале указано как опционное, но оно просто не включено? И у всех стоят датчики крена, удара, объема, но просто кнопочки какие-то не нажаты? Как то странно это...  А на какой комплектации был проделан Ваш опыт?
|
Поясню - есть два уровня охранной системы, в обоих из них сигнализацией управляет мозг машины - ЕТАКС (ETACS = Electronic Time & Alarm Control System), по сути это блок предохранителей, который есть у любой машины. Итак уровни:
1) "Простой": Реакция на открытие дверей, багажника, капота (при наличии установленного штатного концевика). Звук идет из штатных клаксонов - монотонное бибиканье.
2) "Расширенный": Всё то же самое что и в "простом" варианте, только добавляется еще реакция на движение в салоне, удар и наклон. Достигается это за счёт установленного ультразвукового датчика объема возле плафона и автономной цифровой сирены управляемой по LIN-шине.
Вариант № 1 можно активировать на любой комплектации, для этого не тербуется доустановка чего либо, а вот для варианта № 2 разумеется необходима инсталляция недостающих деталей.
Пройдя по
>>ссылке<< можно посмотреть их фотографии (я ставил на Out XL).
Вот описание работы варианта №2 для Out XL (для 2013MY всё то же самое):