Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2012, 11:15   #4
Nikolay Obraztsov
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Камины печи дымоходы

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
Nikolay Obraztsov, добрый день, когда можно подьехать к Вам что б проконсультироватся? Потерял все ваши консультации на почте
Harvia достойный производитель печей? Парилка 12-14 кубов, какую модель порекомендуете? Печь с камином (Печь-каминка).
Что можете сказать о наших печах, теплодар, termofor?
Дымоход, керамические дымоходы Шидель дорогие? Или обойтись сендвич дымоходами?
Harvia очень неплохой производитель металлических дровяных данных печей. На стали и ее качестве не экономит. Теплодар,термофор - это лишь бледные копировщики с оригинала, сталь тоньше, качество сварки хуже. Но это влияет лишь на время жизни речек и расход дров)))) А вот с дымоходами шутить нельзя - только Шидель причем самый толстый и самый тяжелый. Я буду со среды в офисе.

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
есть же разделки при проходе перекрытия, кровли...
Это мы про соединительный участок к дымоходу...

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от YYD Посмотреть сообщение
Николай, здравствуйте. Нужна печь для обогрева каркасного дома 6х8 (планировка такая http://www.terem-pro.ru/ru/catalog/c...ument1896.html).
Дымохода нет, фундамента под камин тоже (дом стоит на сваях).
Хотелось бы печь с теплонакоплением.
Для теплонакопления в печах применяется керамика или талькохлорит. Эффективность теплонакопления отмечается при массе печи от 200 кг. Причем чем больше тем лучше. У вас посередине дома вроде бы фундамент проходит, поэтому если поставить печь возле входа у стены можно себя не ограничивать. Посмотрите на наших сайтах www.pechi.su или www.ochag.su печи массой от 200 кг. У нас большой выбор, а клубную скидку дадим и на печь и на дымоход
Nikolay Obraztsov вне форума   Вверх Ответить с цитированием