Цитата:
Сообщение от bescotex
На ремнях безопасности стоят датчики на зумер.
|
Это у америкосов... и индикация на приборке.
Некоторые модели магнитолы, если морду не надели также издают пикающие звуки.
Как тут писАли, штатно звучит зумер при пустом баке, снижении температуры и невыключенных габаритах.
На арабах есть ограничитель скорости, на америкосах непристегнутый ремень. Нужно искать посторонний источник.
Был у меня случай 2 года назад - перевозил ребенка от тещи к своим родителям и заметил, что после интенсивного торможения или большой ямы двигатель начинает работать с тракторным звуком... Когда приехали, я понял, что в сумке с детскими игрушками на переднем сидении лежал экскаватор, который при хорошей тряске начинал издавать свои звуки.
Может сотовый телефон хочет кушать?
---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:03 ----------
Цитата:
Сообщение от Manru
может запищать после остановки у светофора, например (и чаще всего именно так и бывает - писк после или во время остановки). Бывает и во время разгона или относительно равномерного движения пищит
|
По этим симптомам больше всего похоже, на иммобилайзер типа агента, но метки предыдущий хозяин потерял и просто отключил реле блокировки. А Агент пытается заглушить двигатель при остановке на светофоре.
Еще некоторые иммобилайзеры пищат если их перевели в режим "валет", но там интервалы между пиками равномерные и не зависят от скорости движения.
Нужно разговаривать с первым владельцем.