Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2012, 11:38   #620
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Westinghouse,
Цитата:
Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
eGreyWolf Лови решене твоей проблемы
СПАСИБО! Как раз за таким вот "девайсом" ездил в магазин "Радиомастер", но там мне, буквально рассмеялись в лицо, сказав, что такая "пукалка" не выдержит протекающий сквозь нее ток (при передаче). Кроме того, штатная "пукалка" фильтрует только по плюсу. Вот, я и отказался от этой идеи, так и не попробовав... Однако, Вами рекомендованная:

Скрытый текст

[свернуть]
уже должна фильтровать всё. Вот выдержала бы только она ток передачи. Ибо эти девайсы предназначены для российских авто и таких же радиоприемников (типа "Урал").

Цитата:
Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
Динамик выносной отлично придумал повесить - и тебе слышно, и на весь салон не орет.
Да, он действительно висит. Без отверстий. Штатная его скоба, П-образной формы:

Скрытый текст

[свернуть]
была согнута узкой буквой "U", одета в трубку термоусадки, прикручена двумя саморезами к корпусу динамика и просто ОДЕТА на обшивку стойки. Для устранения ее "ёрзания" и возможного дребезга, внутренняя часть скобы, в месте саморезов, проклеена липкой двусторонней шумоизоляцией. Получилось, что корпус динамика зафиксирован к стойке еще и клейкой прокладкой.
Провод тоже, её родной, штатный, проложен по стойке и подключен к р/с. Единственная переделка, к которой пришлось прибегнуть, добавить функционал, говоря Вашими словами — "на весь салон не орет": врезать в корпус динамика 10-ти рублевое гнездо наушника. Очень удобно: воткнул наушник и звук везде отключается, кроме наушника. Ибо, действительно, дальнобойщики области, общаясь меж собой, иногда употребляют еще и слова между матом. Я то их понимаю, а вот девяти и шести летние дочки - каждый раз, услышав такие "глаголы", спрашивают о чем речь. Да и ночью, когда кто-то спит в машине, комфортнее.

Интересный, по моему мнению, встретил и позавчера, и вчера, феномен: в 90 км от областного центра, от Вологды, среди лесов и полей, отчетливо, понимая многие слова и фразы, на 15-ом канале, слушал активный радиообмен... ИТАЛЬЯНЦЕВ. Слышал разговоры, как минимум трёх (а на самом деле, более) собеседников, включая сигналы "роджер", один из "собеседников" - девушка. Что это может быть такое? При чем они так активно общались, что мы с коллегами по дороге ловили паузы меж ними, чтоб успеть сказать и услышать друг-друга! Слышно их было, безусловно, сквозь включенную шумодавку.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: