Цитата:
Сообщение от axelmephi
2. По поводу работы лепестками вариатора:
в мануале сказано: "для перехода в ручной режим немного отпустите педаль акселератора и нажмите на лепесток для ручного переключения", но скупо описано как возвращаться обратно в режим D. Просто предлагают подержать "OFF".
Проблема-водозрение в том, что если в ручном режиме я отпускаю газ, то машина как бы клюет носом и катится явно не так, как если бы катилась без газа в драйве (быстрее тормозит). Подозрение, что в этот момент она тормозит двигателем, мне кажется это не совсем полезно вариатору. У кого-нибудь есть соображения на этот счет?
|
должен возвращаться в D при достаточно продолжительном удержании правого лепестка "+" или автоматически, при снижении скорости до 5-10 км/ч. не берусь утверждать за вариатор, но на АКПП именно так, если рчуной включается кратковременно (не селектором)
"клевки" - это нормально. блокируется гидротрансформатор, обеспечивая жесткую связь двигателя и трансмиссии. езда а-ля "механика", нужная и полезная вещь. всё "неполезное" мозги коробки не допустяn попросту, не переживайте.