Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2012, 21:23   #721
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от ПЫХ Посмотреть сообщение
Улитки от волги купил, и вот весь в сомнениях... Кто через релюшку, кто преды менял, кто вообще ничего не переделывал, так вонзил...
Сигналю редко, но могу и долго жать.
Или не париться, поменять и забить?
Мое личное мнение - поставь и посигналь. Если сгорит родной предохранитель - поставь новый номиналом поболее родного и дуди себе на здоровье! Сам катаюсь с компрессорной дудкой, просто поменял сгоревший предохранитель на номиналом +10А к номиналу родного и больше никаких проблем!
Но в связи с популярностью установки волговских сигналов, раз уж столько у всех возникает сомнений, предлагаю раз и навсегда разобраться с данным вопросом. Необходимо замерить сопротивление штатного сигнала и волговского и посчитать через закон Ома на сколько увеличится сила тока в цепи. А уже из этого будет видно, какой использовать предохранитель и какого сечения провод должен быть использован. Завтра доберусь до своих снятых штатных сигналов и измерю сопротивление. Если есть у кого возможность измерить сопротивление Волговских сигналов - выложите информацию сюда. А после сравним и решим ставить дополнительное реле или нет.
ЗЫ: Хотя остается вопрос на какой ток рассчитано штатное реле родных сигналов, но не думаю, что на малый ток. Т.к. к примеру 527-е ВАЗовское (или 3747) реле рассчитано на ток 30А.

Нашел в сети информацию про Волговские улитки, пишут, что они потребляют ток в 7А каждая, соответственно общий ток получится 14 ампер.

Последний раз редактировалось Vlad13; 28.09.2012 в 21:26. Причина: дополнение
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: