Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2008, 10:23   #1
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Почти аналогичный случай, только пытался заехать на пригорок передом. Слева машина, справа машина, сзади колонна, спереди тоже занято. На 2ВД не поднялась, на 4ВД тоже, на локе аналогично. Выключил АСЦ- стою буксую, запахло паленым.Нивкакую внатяг не идёт - ни на малом газу, ни на сильном. Пришлось бибикнуть, чуть откатиться назад и с разбегу залезть на пригорок. Вышел , посмотрел- пригорочек плюгавенький, правое переднее колесо вывесилось незначительно, но этого хватило, чтобы тормознуться.
А резина какая?
Я вот как то прошлой зимой со двора выезжал на Мицу Спейсстар, утричком.Снегом все заволило см. 15-20. Так выезд мне преградило Субару. Встало поперек дороги (разворачивался) и крутил на месте всеми колесами. И не туды и не сюды. Так я по целинной лужайке по снегу, аки как корабль по морю, объехал его на переднем приводе (Снег был мягкий, но по порожек). Когда подошел к хозяину Субару, чтобы помочь, высказал удивление. В ответ услышал - гребанная автоматика и резина всесезонка.
Вот так и сравниваем: у Субару - всесезонка все 4 колеса, у меня Нокиа НР-4, тоже 4 колеса.
Кстати, когда я на энтой машинке выезжал со стоянки после снегопада, никогда не чистил снег. Просто выезжал, а соседи копали. Опять же резина! И через колеи снежные проезжал, подвеску только жалко было.
И соседу помагал выехать, путем замены его за рулем.
Вывод ИМХО: Опыт и хорошая резина делаю любую машину вездеходом. Покрайне мере там куда опыт пустит.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием