Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2012, 09:22   #622
Маут
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 46
Печаль Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Маут Посмотреть сообщение
Всем привет.Завтра собираюсь на трепанацию ката.Машина тупит,по городу литров 16 порет,при резком нажатии на газ ощутимый провал.С утра заводится холодная спотыкаясь.При резком разгоне слышен дребезжащий звук в области ката.Уже перепрошил,отключен второй кислородный.Остаётся только уповать на специалистов. Да и на холостых мандражирует. Свечи поменял-ничего.Дроссель помыл с форсунками-без изменений.....
Всем привет.Такая получилась история.Катализатор вырезали на машине прямо по месту,так как болты открутить не реально после четырёхгодовалой эксплуатации.Вварили внутрь трубу с насечками в противоположную сторону выхлопа(пламегаситель).Сказали,что очень бедная смесь была,мотор прямо хандрил,работал неустойчиво.Всё поправили,опять залили Евро2 и я счастливый уехал.Проехав 60 км,у меня на ходу загорается чек,пришлось возращаться.Поставили мне ещё и эмулятор на датчик.Что произошло,я не знаю,может и программа слетела,потому что опять заливали. Вроде всё нормально-поехал.Расход по трассе(я офигел 11.5,при скорости 120,по городу 15-16).Опять появился провал при резком нажатии на газ. У знакомого такой же аут,с ним всё в порядке.Никаких провалов,по трассе 8.5-9,по городу 12.Что может быть с моей машиной(((Руки опускаются.Свечи поменял,дроссель чистил с форсунками-бесполезно(((((
Маут вне форума   Вверх Ответить с цитированием