Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 09:58   #21
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,917
По умолчанию Re: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя

Цитата:
Сообщение от dmitriy1977 Посмотреть сообщение
Т.е. функция у нас эта есть? И она активируется? Только не известны контакты его подключения.
Явно функции нет, объясню:

На XL, LANCER X или ASX существует специальный слаботочный вход в ЕТАКС (провод) на который приходит масса при подключении штатного аксессуара - фаркопа. Это етаксу надо знать для того чтобы корректно мониторить состояние поворотников и стоп-сигналов (у прицепа ведь они свои и нагрузка возрастает). Так вот была обнаружена удивительная особенность - при установке в списке функций условно "фаркоп = нет" подача массы на этот провод уже приводила к появлению на экране сообщения "Низкий уровень жидкости омывателя" (LOW WASHER FLUID).

Так вот по схемам на третьем ауте НЕТ такого слаботочного входа, видимо етакс спроектирован как то иначе на предмет подключения фаркопа.

Всем кому я это активировал на третьем ауте - я просто выключил возможность установки фаркопа в надежде что провод всё таки найдётся позже И он приведёт к появлению такого же сообщения (во что я честно сказать уже слабо верю так как конструктив етакса совсем иной и по схемам провода нет). Делал я это тщательно объяснив всё и убедившись что человек не собирается устанавливать фаркоп.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: