24.10.2012, 12:55
|
#334
|
Житель Клуба
Имя: максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 164
|
Re: XL - амортизаторы (замена, аналоги, установка)
Переписка с представителем Monroe. Собственно не о чём.
Цитата:
Уважаемый Максим,
На вебсайте www.monroe.com есть только модели амортизаторов для американского рынка.
В Россию официальные поставки амортизаторов Monroe в настоящий момент идут преимущественно из Европы. Для европейского рынка модель амортизаторов для Mitsubishi Oultander пока находится в разработке.
OE Spectrum Premium - это линейка амортизаторов, разработанная преимущественно для иностранных (в данном случае иностранных для США) производителей на основе и с использованием технологий, применяемых при производстве амортизаторов, поставляемых на конвейеры автопроизводителей в качетсве OE (оригинальных запчастей).
С уважением,
Anton Kulikov
Country Manager Russia
Moscow Branch Office,
Tenneco Automotive Volga
24.10.2012 08:58
------------------------------------------------------
Уважаемый Антон!
Из года авто возможно предположить, что необходимые запчасти покупаются через интернет.
Поэтому, попробую более детально описать что нужно.
По каталогу Monroe (http://www.monroe.com/catalog/e-Catalog)
бьются следующие номера, для 2007 год, Outlander XL, V6, 3 литра, но только на на 1001z.ru (на экзисте и автодоке нет)
Стойки передние левые и правые, цена весьма приемлемая:
MONROE 72437 OESPECTRUM PREMIUM STRUT - 4 475.00 р.
MONROE 72438 OESPECTRUM PREMIUM STRUT - 4 475.00 р.
Применимость - устанавливаются на 2007 - Mitsubishi Outlander 3.0 Liter V6
Конструктивно подходят на 2,4, VIN JMBXTCW5W8Z000000. Кузов соответственно, CW5W. (CW6W - это 3-х литровый)
С 2009 года в каталоге появляется Outlander XL 2,4, но 7 местный вариант, конструкция подвески аналогична
Модель достаточно удачная, судя по наличию клонов (Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser) и количеству на дорогах.
Но как водится, имеет часть конструктивных особенностей/недостатков.
Например проседающие задние пружины. Проблема наиболее оптимально решилась путём переговоров со шведами и выпуска новых усиленных пружин, Lesjofors 4215628 (они же Kilen 51428) и включение их в каталог existа (https://www.out-club.ru/board/showth...17006&page=197).
Ещё отмечают такой недостаток как излишняя жёсткость подвески, кому-то нравится, кому-то нет.
По передним стойкам, левая оригинал (4060A173), она же Kayaba 339081, правая оригинал (4060A174), она же Kayaba 339080.
На сайте Monroe нет описания что такое OESPECTRUM PREMIUM, комфорт или надёжность или жёсткость или регулируемая жёсткость и т.д.
Поэтому вопрос, если полагаете, что Monroe лучше Kayaba, например по параметру мягкости и имеются стойки с регулируемой жёсткостью, то прошу подтвердить или сообщить подходящие номера и ориентировочную цену.
Надеюсь на понимание.
------------------------------
Mon, 22 Oct 2012 17:04:45 +0400
Уважаемый Максим,
В Кемерово рекомендую Вам обратиться для покупки амортизаторов Monroe в компанию Exist. http://www.exist.ru/About/Contacts.aspx?id=240
|
Перезвонили с экзиста, порекомендовали Boge (36-F94-A). Сказали будет мягче. Наверное попробую.
|
|
|