Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2012, 05:05   #797
Leex
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (в морозную погоду).

Цитата:
Сообщение от master004 Посмотреть сообщение
У друга был 3-х литровый XL и в -30 градусов заводится без всяких проблем (это с учетом что стоял в мороз не больше одной ночи), а вот в -35 уже не всегда заводился. Если машина нужна каждый день и в любой мороз ставь Webasto не пожалеешь ни разу, включил за полчаса до выезда и садишься в теплый салон и двигатель прогрет. Есть вариант подешевле Эбер Шпихер называется, принцип такой же как Webasto а по стоимости тысяч на 15 а то и 20 дешевле выйдет. Прошлой зимой в каком то из авто магазинов в нарьян-маре продавались.
Ну так то оно так кончно,у меня в мороз хорошо заводится и прогревается недолго,но всё таки и износ движка тоже имеет место, у меня залито мобил 5 в-40,до -30 думаю особого износа не будет при запуске

---------- Добавлено в 06:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:05 ----------

Спасибо за стольценные советы,наверно котёл поставлю,проедусь по магазинам посмотрю что есть,а вообще при темп -30 на сколько котёл надо ставить перед пуском?

---------- Добавлено в 06:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:05 ----------

Спасибо за стольценные советы,наверно котёл поставлю,проедусь по магазинам посмотрю что есть,а вообще при темп -30 на сколько котёл надо ставить перед пуском?
Leex вне форума   Вверх Ответить с цитированием