Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2008, 16:48   #1004
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
бак открыл? воздух с улицы туда попал? В воздухе влажность есть?

вот теперь смотри. Чем больше после заправки останется свободного места для воздуха, тем соотв. больше окажется воды в баке. Именно поэтому в зимний период рекомендуют заправляться "до полного".

к сожалению, изображение утрачено
Я говорил не об отсутствии влаги, а предохранении от большого скопления ее на дне бака и всяких говен.
По поводу зимы, даже при 30 гр. морозе не держал полный бак, а наоборт, пол бака. И все нормально. Если есть вода в бензине, то чем меньше бензина в баке, то меньше и воды там. И наоборот. Ну а по поводу воздуха, то зимой влага преимущественно закристализовавшаяся. А где и сколько, как повезет.
И вообще это мой опыт эксплуатации авто на протяжении 15 лет в Карелии (см.карту России, нам платят северные).
По поводу эффекта добавления влаги в процесс сгорания бензина (и не надо гляделками крутитьк сожалению, изображение утрачено) Еще в журнале "Техника молодежи" в 70-80 годах писали про это, а я на мотоцикле реально испытывал и чувствовал разницу. На авто это не так явно чувствуется, но как уже писал - протестируй и сравни езду на машине в солнечную погоду(сухую) и в дождь. Все выше изложенное ИМХО. Но это мой опыт. На то он и форум, что кроме всяких умностей делится еще и опытом. А кто хочет, пускай подводит теоритечскую базу для подтверждения или опровержения.
Не сердись , ни чего личного.
ПиСи А ты подумал, что хуже:
Какая-то, в непонятном кол-ве, влага в воздухе которая заполнила пол бака или вода и говны в бензине на целый бак? < ? >
genchik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: